Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район,
с. Чернорицкое, ул. Пролетарская, д. 39
Телефон: +7(34355) 3-35-50

 

Главная / Новости

Новости

Уважаемые родители!!!

 

Важная информация!!! Рекомендуем к просмотру!!!

 

 

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» «Санитарный щит» (https://санщит.рус) размещены видеоролики:

- «Профилактика гриппа и ОРВИ» (https://санщит.рус/photos/?media=347),

- «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ» (https://санщит.рус/photos/?media=348).

 

Уважаемые родители!!!

Важная информация!!!

 

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование»проводится мониторинг общественного мнения на опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году»

https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/

 

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлены 3 анимационных ролика, просто и наглядно показывающие пользу от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений. 

 

Видеоролики размещены по ссылкам:
Также анимационные ролики можно посмотреть на официальном сайте Министерства образования по ссылке:  

https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=6457

и в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке:
 

 

Уважаемые родители, посетители сайта!

 

Возник вопрос консультативного характера?

 

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.

 

Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке:

https://puzzlebot.top/FwJBw9n2f4

 

 


 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

 

В «Уральском государственном педагогическом университете» (далее – УрГПУ) создана служба по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей (далее – Консультационная служба).

 

Услуги оказывают специалисты Консультационной службы, в числе которых высококвалифицированные преподаватели, психологи, логопеды, дефектологи, воспитатели, социальные педагоги, методисты, тьюторы, педагоги дополнительного образования.

 

Услугами Консультативной службы могут воспользоваться родители (законные представители) детей, члены семьи (родители, бабушки, дедушки, братья, сестры и пр.) и совместно с ними иные граждане, непосредственно ухаживающие и участвующие в воспитании ребенка, имеющего особенности в развитии, а также граждане, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (далее – получатель услуги).

 

Получателю услуги оказывается бесплатная помощь в форме индивидуального диспетчерского или содержательного консультирования специалистом службы очно или дистанционно.

 

Предусмотрена круглосуточная запись на консультацию через форму по ссылке https://clck.ru/W2rPU.

Консультационные услуги предоставляются УрГПУ ежедневно по следующему графику:

– с 10.00 до 20.00 содержательное и диспетчерское консультирование организовано в учебном корпусе по адресу г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 75, а также по телефону 8 (343) 257 26 26 и с применением дистанционных технологий (видеоконференцсвязи);

– с 08:00 до 22:00 организовано диспетчерское консультирование по телефону 8 (800) 555 89 91

 


 

Уважаемые родители!

 

О перечислении мер социальной поддержки с 01.01.2021 года

 

Согласно постановлению Правительства Свердловской области 18.12.2013 № 1548-ПП «О порядке предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

управления социальной политики организуют в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области,

выплату компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного

образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее – компенсация) через кредитные организации с использованием

Единой социальной карты ежемесячно (далее – ЕСК).

Указанная норма вступила в силу 01.01.2021.

Таким образом, при назначении компенсации лицам, обратившимся после 01.01.2021, необходимо получить ЕСК. В настоящее время банками-соэмитентами, участвующими

в выпуске, выдаче и обслуживании ЕСК, имеющей финансовое приложение, являются ПАО «СКБ-банк» и АО «Почта Банк».

Получить ЕСК, имеющую финансовое приложение, можно в офисах ПАО «СКБ-банк», а также в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг

(перечень филиалов, осуществляющих выдачу ЕСК, имеющей финансовое приложение, размещен на официальном сайте ПАО «СКБ-банк»).

В ближайшее время к выпуску ЕСК, имеющей финансовое приложение, приступит АО «Почта Банк», получить ее будет возможно в офисах АО «Почта Банк».

Таким образом, выплата компенсаций, которые были назначены до 01.01.2021, необходимо осуществлять в прежнем порядке путем перечисления на счет в кредитной организации,

указанный родителем (законным представителем) в заявлении о предоставлении компенсации.

При этом получатель вправе изменить свое решение и перейти на получение компенсации через кредитные организации с использованием ЕСК в любое время.

 


 

Уважаемые родители!

 

В нашем детском саду для Вас создан и действует "Консультационный центр для родителей

(законных представителей) несовершеннолетних обучающихся",

чьи дети не посещают дошкольное учреждение.

Если у вас возникают вопросы по воспитанию, развитию, образованию и оздоровлению ребенка,

то вы можете обратиться в наш Консультационный центр.

Получить консультативную и практическую помощь Вы можете

у заведующего, педагогов и медицинской сестры. 

 

Наш телефон: 8 (34355) 3-35-50

 

ПРИХОДИТЕ!  ЗВОНИТЕ!  МЫ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

На сайте chernoricsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы